Выполнен договор с ПАО «МРСК Волги»

01.10.2019         Выполнен договор с ПАО «МРСК Волги» на разработку проектной и рабочей документации по объекту: Организация каналов связи и телемеханизация 5 ПС для ЦУС  Самарских РС (5 комплектов).
Цель и виды проектирования:
1. Строительство ВОЛС-ВЛ ОКСН на участках:
- от ПС 220 кВ Серноводская до ПС 110 кВ Исаклинская по ВЛ-110 кВ Исаклы оп.№ 1-204, с заходом на ПС 110 кВ Серноводская по ВЛ-110 кВ Суходол-3 оп.№ 1-14 (ориентировочная длинна ВОЛС 40 км).
        - от ПС Дубовый Умет по ВЛ 110 кВ Дубовый Умет оп. 1- 91 (ориентировочная длинна ВОЛС 14,4 км);
- от ПС 110 кВ Дубовый Умет до Дубово-Уметского ЛМП (ориентировочная длинна ВОЛС 0,2 км);
2. Строительство ВОЛС-КК на участке ПС 110 кВ Красноярская – ДП Красноярского РЭС.  (ориентировочная длинна ВОЛС 1 км).  
3. На проектируемых узлах связи (ПС, ДП ПО) предусмотреть установку оборудования SDH или MPLS-TP (технологию организации транспортной сети определить проектом), гибких мультиплексоров, ИПБ 48В и 220В с гарантированным питанием оборудования СДТУ и ТМ не менее 6 часов, устройств АВР СДТУ и ТМ, маршрутизаторов, диспетчерских коммутаторов и систем обеспечения температурного режима для устройств СДТУ. При необходимости проектом предусмотреть размещение оборудования в специализированных контейнерах связи. Инфраструктура сети передачи данных должна выполнять роль, как первичной (магистральная и сеть доступа), так и вторичной сети, обеспечивая прикладные задачи по передаче разных видов данных. При реализации разделения сегментов сети передачи данных на логическом уровне должны обеспечиваться мероприятия по безопасному сопряжению сетей, включая сегментирование и межсетевое экранирование.
4.    Телемеханизация ПС 110 кВ Дубовый Умет;
    Телемеханизация ПС 110 кВ Красноярская;
    Телемеханизация ПС 110 кВ Горная;
    Телемеханизация ПС 110 кВ Центральная-2;
    Реконструкция существующей системы телемеханики на ПС 110 кВ Студеная.  

< С новым годом! Выполнен договор с ПАО... >